Лето в ладошках! 28.07.2017

В разгаре летняя пора, самое любимое время года наших дорогих детишек. Как много радости оно приносит! У детей масса свободного времени, повышенная любознательность, активность и огромное желание заняться чем – нибудь интересным. А воспитателям, очень хочется, чтобы летний оздоровительный период приносил детям здоровье, полноценный отдых и огромный заряд положительных эмоций.

В этом случае на помощь приходят игры с песком.

Веселой гурьбой выходят на прогулку воспитанники отделения дошкольного образования "ЛАДУШКИ", вооружившись ведерками, совочками, формочками и другими песочными атрибутами.

Вместе с детьми, воспитатели помогают выстраивать на песке города, лепят всякие «вкусности» или играют в игры «Секретик», «Что спряталось в песке», «Найди в песке нужное количество камушков», «Песочные строители», «Узоры на песке», «Я пеку, пеку», «Необыкновенные следы».

Наблюдая за детьми в песочнице, мы видим, что игры с песком не только доставляют детям удовольствие, но и развивают, знакомят с окружающим миром, благотворно влияют на психику детей, снимают напряжение, гасят негативные эмоции, тренируют терпение, являясь прекрасным средством для развития и самореализации ребёнка.

Песочница, песочница, в песке вся детвора.
Построить домик хочется, забавная игра.