Урок в Московском метрополитене 10.12.2018

В воскресенье 9 декабря ученики 7 «А» класса вместе с учителем английского языка Климентьевой Ольгой Вячеславовной провели "Урок в Москве".

Площадкой для проведения занятия послужил Центр профориентаци Московского метрополитена на станции Выставочная. Ученики ознакомились с историей столичного метро и выполнили задания по английскому языку. Задания были составлены таким образом, чтобы учащиеся больше узнали об истории метрополитена и в полной мере применили знания английского языка.

Так же ученики смогли ощутить себя в роли проводника электропоезда, попробовать устранить протечку и починить пути, чтобы ничто не помешало поезду везти москвичей и гостей столицы в разные концы города.

Всем участникам урока понравилась идея проведения занятий за пределами классных комнат. Ученики с энтузиазмом выполняли задания, советовались с работниками музея и внимательно изучали экспозицию.