Фестиваль "Наши общие возможности - наши общие результаты" 11.12.2018

8 декабря в нашей школе прошел традиционный фестиваль: "Наши общие возможности - наши общие результаты". Темой фестиваля этого года стала "Московская школа - лаборатория будущего".

8 декабря в нашей школе прошел традиционный фестиваль: "Наши общие возможности - наши общие результаты". Темой фестиваля этого года стала "Московская школа - лаборатория будущего". В каждом корпусе с радостью встретили гостей.

Ребята из дошкольного отделения, начальной школы и их родители побывали на занятиях в научных и творческих лабораториях. Каждый из гостей смог себя почувствовать математиком, музыкантом, специалистом в области высоких технологий и спортсменом.

Для четвероклассников прошел увлекательный квест "Новая ступень образования - новые возможности"!! Дети и взрослые плечом к плечу прошли по 10 станциям квеста, поучаствовали в географических и исторических викторинах, попробовали свои силы в мобильных лабораториях, осуществили мини-проекты, поиграли в шахматы и шашки, поучаствовали в спортивных мероприятиях.

Для пятиклассников и шестиклассников проши квесты, конкурсы, игры. Секрет хороших знаний прост: объединение общего и дополнительного образования дает бесконечные возможности для развития. Ребят ждали 13 увлекательных станций:
- Лаборатория научных развлечений
- Удивительные открытия своими руками
- Магия роботов
- Кадетский класс в московской школе
- Медицина будущего
- Микромир биологии
- Природа России
- Цветная радуга химических реакций
- Юный экскурсовод
- Волонтерский проект "Старость в радость"
- Тайм-менеджмент для детей
- Царство математики
- Сила слова

Старшеклассники также были непосредственными участниками Фестиваля, они помогали своим младшим друзьям постигать азы науки, проводили квесты и мастер-классы, игры и конкурсы.

На Фестивале работала наша новая студия "Говорит и показывает" и корреспонденты газеты "Премудрая Сова". Читайте специальный выпуск, посвященный этому увлекательному мероприятию и смотрите видеоотчет.