Конкурс проектов «Необыкновенные приключения детей, их родителей и педагогов в библиотеке» 14.12.2018

Знакомство с библиотекой для дошколят – это открытие нового, волшебного и необычайно интересного мира. Дети – самые благодарные и внимательные слушатели, активные читатели.

В рамках участия в городском Конкурсе проектов «Необыкновенные приключения детей, их родителей и педагогов в библиотеке», в гости в Центральную детскую библиотеку №226 пришли воспитанники корпусов дошкольного образования «Ручеек» и «Ладушки» ГБОУ Школы №1571.

Сотрудники библиотеки в игровой форме познакомили малышей с книжным царством, рассказали о библиотечном фонде, структуре библиотеки, правилах пользования книгами.

Дошколята охотно рассматривали стеллажи с книгами, кафедры, каталоги. Все здесь для них было необычно — интерес вызывал каждый уголок библиотеки.

Собравшись в читальном зале, дети с воспитателями рассматривали иллюстрации детских журналов, энциклопедий, знакомились с правилами посещения библиотеки в целом и каждого зала в отдельности.

Ребята очень весело и с пользой провели время. Мы с радостью будем ждать следующей встречи в библиотеке!

А впереди еще много интересного: выездные занятия библиотеки в детский сад, посещение воспитанниками библиотеки, проведение циклов занятий, посвященных знакомству писателей, поэтов, жанру народной сказки, определенным событиям (календарным праздникам, природному циклу) и т.п.