Проект "Московская электронная школа"

С 1 сентября 2016 года наш Лицей принимает участие в проекте "Московская электронная школа". Проект направлен на максимально эффективное использование информационных технологий в школе для улучшения качества образования, позволяет учителям работать активнее и повышает их профессиональный уровень. Кабинеты оснащены интерактивными панелями, ноутбуками и планшетами для учителей. Во всех кабинетах проведен Wi-Fi, позволяющий иметь доступ ко всем сетевым ресурсам и материалам.

Возможности московской электронной школы.

Московская электронная для родителей и учащихся – это календарный график, режим пребывания, индивидуальные домашние задания, оценки и анализ успеваемости, портфолио, уведомления об отсутствии, новости школы и города, система уведомлений и сообщений, возможность повторения урока по сценарию, поиск по темам, использование электронных версий учебников, справочников и художественной литературы.

Московская электронная школа для учителя – это рабочая программа, поурочное планирование, формы контроля, классное руководство, система уведомлений и сообщений, новости города и школы, автоматические отчеты, разработка сценариев уроков, использование сценариев других учителей, поддержка интерактивных возможностей любого оборудования.

Московская электронная школа для руководителя – это учебные планы, в том числе индивидуальные, календарный график, режим пребывания, оперативные сведения по учебному процессу, автоматические отчеты, доступные в любой момент времени, распределение нагрузки и планирование расписания, эффективные замены с использованием сценариев уроков, эффективное использование оборудования, новости города и школы.

СМИ о проекте "Московская электронная школа"