Занятия в лаборатории предпрофессионального образования МЦКО 05.11.2018

в рамках проекта «Субботы московского школьника»

3 ноября 2018 года в рамках городского проекта «Субботы московского школьника» в лаборатории предпрофессионального образования МЦКО состоялись занятия медицинской направленности для обучающихся 10-11 классов.
Школьники изучили нервную систему организма человека, синапсы, основы анатомии головного мозга, познакомились с вкладом в изучение нервной системы представителей русской нейрофизиологической школы: И. М. Сеченова, И. П. Павлова, а также одного из основоположников современной нейробиологии Рамона-и-Кахаля, узнали о прохождении нервного импульса, рефлексах, регуляторной функции и связи нервной и эндокринной систем. Также участники мероприятия выполняли кинезиологические упражнения, изучили и осуществили медицинские манипуляции при помощи интерактивного комплекса «Телементор»: повязка при ранениях головы «чепчик».