Клуб молодых педагогов Школы 1571 24.11.2016

23 ноября 2016 года состоялась встреча молодых педагогов комплекса с директором Мариной Викторовной Варгамян, руководителем кадровой службы Ольгой Евгеньевной Верниковской, председателем ППО Ириной Александровной Казаковой, главным специалистом Территориальной организации Профсоюза СЗАО Галиной Викторовной Колосовой.

Совет молодых педагогов школы (Кривдина Александра, Старостина Мария, Фаттяхетдинова Яна, Хурманенок Денис, Колесников Сергей, Бакаев Сергей) показали подготовленные презентации, подробно рассказали о семинарах, тренингах, выездных, спортивных и развлекательных мероприятиях, проводимых руководством комплекса, Московской городской организацией профсоюза работников образования и Территориальной организацией Профсоюза. Наметили векторы развития Молодых педагогов в профессиональном, личностном и карьерном росте в рамках современных профессиональных стандартов. А так же обсудили перспективы развития сотрудничества с Территориальной профсоюзной организацией работников образования СЗАО.

Отдельно хочется отметить приятную неформальную обстановку встречи, нацеленность руководства комплекса на работу с молодыми педагогами, развитие их потенциала и готовность обсуждать любые возникающие вопросы.

Напомним, что задачами Клуба являются:

1. Эффективная ротация кадров и закрепление молодых педагогов в Школе.

2. Создание благоприятных условий для повышения образовательного и профессионального уровня молодежи, творческой самореализации, личностного развития, их самореализации и социализации.

3. Выявление актуальных проблем педагогической практики индивидуального и общего характера, оказание организационно - методической помощи молодым педагогам.

4. Ускорение процесса профессиональной и социальной адаптации молодых педагогов Школы.

5. Объединение молодых педагогов с учетом их педагогических и творческих поисков.

6. Приобретение практических навыков, необходимых для педагогической работы по занимаемой должности.

7. Удовлетворение потребности молодых педагогов в непрерывном образовании и оказание им помощи в преодолении различных затруднений;

8. Участие в проведении различного уровня методических семинаров, конференций, выставок с привлечением интеллектуального потенциала молодых педагогов.

9. Помощь молодым педагогам во внедрении современных подходов и передовых педагогических технологий в образовательный процесс.

10. Установление отношений сотрудничества и взаимодействия между молодыми специалистами и опытными педагогами.

11. Выявление, обобщение и распространение передового педагогического опыта.

12. Стимулирование трудовой и инновационной активности молодежи.