ГБОУ Школа №1571 объявляет набор в 10-й класс городского проекта «Кадетский класс в московской школе» (2019-2020 уч.г.) 12.03.2019

Основными партнерами проекта являются:

• Учебный военный центр при Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования Московском авиационном институте (государственный технический университет)
  • Отдел Военного комиссариата г. Москвы по Тушинскому району
  • Совет ветеранов войны, труда вооружённых сил и правоохранительных органов СЗАО г. Москвы
  • ЗАО "Специальное конструкторское бюро"

Направления кадетского класса:

1. Физико – математическое
  2. Социально – правовое

Правила приема:

Поступление в 10-й кадетский класс в 2019-2020 учебном году осуществляется на конкурсной основе (приказ ДО г. Москвы №264 от 25.06.2018 г.):

• наличие основной группы здоровья для занятия физической культурой
  • наличие знака отличия (бронзовый, серебряный, золотой) физкультурно – спортивного комплекса ГТО, наличие спортивных разрядов, званий мастера спорта или кандидата в мастера спорта;
  • результаты государственной итоговой аттестации учащегося (в формате ОГЭ) по русскому языку, математике, физике (физико – математическое направление), информатике (физико – математическое направление), истории (социально – правовое направление), обществознанию (социально – правовое направление);
  • результаты участия в олимпиадах по учебным предметам: русский язык, математика, физика, информатика, история, обществознание;
  • диагностика образовательной деятельности обучающихся по соответствующему направлению предпрофессионального образования (математика, физика, информатика) с участием организаций высшего образования при выборе физико – математического направления.

Для прохождения диагностики образовательной деятельности обучающихся по соответствующему направлению предпрофессионального образования с участием организаций высшего образования необходимо подать заявление о включении учащегося в список поступающих в 10-й кадетский класс.