«Курчатовский проект - от знаний к практике, от практики к результату» 29.05.2019

Курчатовская конференция «От знаний к практике, от практики к результату» - это всегда событие в Москве. В этом году она проходила 17 апреля 2019г. и впервые в ней могли участвовать школьники 1-7 классов.

Открытая городская научно-практическая конференция «Курчатовский проект – от знаний к практике, от практики к результату» проводится в рамках мероприятий городского проекта «Курчатовский центр непрерывного конвергентного (междисциплинарного) образования» в целях повышения социальной активности педагогического сообщества и обучающихся, раскрытия и поддержки их интеллектуального потенциала, обсуждения проблем развития основного и среднего общего междисциплинарного образования, а также представления новых образовательных достижений участников проекта.

В этом году участниками этого форума стали более 300 школьников из более чем 40 школ города. Из нашей школы было заявлено 22 работы. Группа экспертов пригласила к очной защите 9 проектов.

Первый опыт успешной защиты в тематической секции «Первые шаги в науку» показал ученик 1 класса Артем, став победителем. Среди учащихся 5-7 классов в секции «Идея» победителем стал проект «Создание умной камеры на основе нейронной сети для сигнализации о наличии мусора» ученицы 6 класса Ксении.

Ученицы 6 класса Арина и Марина за защиту совместного проекта в тематической секции «Идея» «Использование полезных свойств растений в изготовлении средств по уходу за волосами» и ученик 6 класса Михаил в секции «Метод» за проект «Удивительные кристаллы» стали призерами. Поздравляем!

Остальные ребята получили сертификаты участников и приобрели опыт стендовой защиты.