Открытая городская ежегодная научно-практическая конференция «Старт в медицину» 29.05.2019

Открытая городская ежегодная научно-практическая конференция «Старт в медицину» прошла в Сеченовском университете 11-13 апреля 2019 года. Гостей принимали Морфологический и Физиологический корпуса университета, кафедры лечебного и медико-профилактического факультетов.

«Старт в медицину» — одно из значимых мероприятий городского проекта «Медицинский класс в московской школе». Цель конференции — обмен опытом, определение вектора развития, внедрение лучших практик в научное и образовательное пространства Москвы, представление достижений учащихся медицинских классов московских школ.

В этом году от нашей школы было подано 10 проектов учащихся 10-11 классов. На очную защиту были приглашены 2 участника.

11 апреля на открытии конференции с приветственным словом к участникам и гостям обратились представители ДОНМ, а также начальник учебного управления Сеченовского университета Людмила Юдина.

На конференции было представлено 30 тематических секций. Ребята нашей школы выступали со стендовым докладом в секции «Анатомия и физиология человека» и представили проект в секции «Биотехнология и биоинженерия», а учащиеся 8-9 классов посетили мастер-классы преподавателей Сеченовского университета, приняли участие в экскурсиях по музеям кафедры анатомии человека, с большим интересом прослушали лекцию «Профессии будущего».

По итогам конференции 13 апреля прошло торжественное награждение учащихся московских медицинских классов — ребята получили грамоты участников.