Открытая городская ежегодная научно-практическая конференция «Инженеры будущего» 29.05.2019

Открытая городская ежегодная научно-практическая конференция «Инженеры будущего» прошла в ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ» 18-20 апреля 2019 года.

Открытая городская научно-практическая конференция «Инженеры будущего» проводится в рамках мероприятий городского проекта «Инженерный класс в московской школе» с целью обсуждения проблем развития предпрофессионального образования инженерной направленности, определения актуальных эффективных моделей реализации обучения с учетом потребностей экономики Москвы, использования научного и культурно-образовательного пространства Москвы, а также представления новых образовательных достижений учащихся инженерных классов.

На заочный этап конференции "Инженеры будущего" были заявлены 7 проектов учащихся 10-х классов нашего комплекса и все были приглашены на очную защиту в 5 направлениях

В первый день работы конференции, защищая свои проекты, наши ребята Черкашин Андрей и Куфтин Александр показали не только навыки работы в определённых сферах программирования и глубокие знания информатики, но и умение работать с аудиторией.

Будущие инженеры Карачаров Роман и Городничева Валерия представили свои проекты «Благоустройство придомовой территории многоквартирного дома. Моделирование поверхности автостоянки», «Создание оптимальной 3D модели расположения осветительных приборов». Проект вызвал неподдельный интерес среди гостей и экспертов конференции, многие из которых оценили социальную значимость проекта. Поздравляем наших учеников с защитой.

По итогам конференции 20 апреля прошло торжественное награждение учащихся московских инженерных классов — ребята получили грамоты участников.