Семинар «Первые шаги» для молодых педагогов 18.10.2019

Семинар «Первые шаги» для молодых педагогов Северо-Западного округа прошел 15 октября 2019 года в ГБОУ «Школа 1285».

Организовали мероприятие межрайонный совет директоров №8 и Территориальная организация Профсоюза работников народного образования и науки СЗАО г.Москвы.
Благодаря выступлениям Алпатовой Ярославы Дмитриевны, директора ГБОУ «Школы №1285», Председателя МРСД №8, методиста Городского методического центра по работе с молодыми учителями Каменского Михаила Александровича, педагоги познакомились с системой образования города Москвы, узнали обо всех возможностях, которые им могут предложить Департамент образования и науки города Москвы и Профсоюз работников народного образования и науки для активной работы и успешного становления, смогли индивидуально задать интересующие их вопросы и озвучить пожелания.
Ведущим встречи стала председатель ТПО СЗАО Борисова Галина Михайловна, она представила председателей советов молодых педагогов, обратила внимание на значимость первичной профсоюзной организации в жизни школы и её роли в действии коллективного договора, дала разъяснения по информационным ресурсам ТПО.
В оригинальном формате о насыщенной жизни молодых педагогов в профсоюзных мероприятиях рассказали педагоги нашей школы Кривдина Александра, Председатель СМП МРСД №8, воспитатель Белокурова Анастасия, учитель английского языка Климентьева Ольга.