В рамках преемственности образования 01.11.2019

В рамках преемственности образования средней и старшей ступени, в период проведения научных каникул в школе, обучающиеся 6-х классов посетили лабораторию инженерных классов.

Учитель Липкин Кирилл Николаевич рассказал о различных физических процессах. Были показаны эксперименты механических, тепловых, электромагнитных явлений.

С учитель информатики Ефименко Дмитрием Александровичем поговорили об основных этапах создания робота, выполнили задание по сборке миниатюрной модели умного железнодорожного переезда, реализованного на базе программируемой платы IskraJS. Познакомились со сложным проектом шагающего на двух ногах робота. В завершении встречи педагог обсудил с ребятами социальную значимость робототехники.