Всероссийский фестиваль науки «NAUKA 0+» 14.10.2019

В минувшие выходные в Москве прошел фестиваль науки «NAUKA 0+», который рассчитан на самую широкую аудиторию. Его целью было рассказать обществу понятным и доступным языком, чем занимаются ученые, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку.

Ученики 8Ж класса нашей школы посетили тематические стенды, где увидели много интересного:

на стенде «АВИАЦИЯ И КОСМОС» можно было сесть за штурвал виртуального самолета, задать вопросы разработчикам из МАИ, запустить беспилотник, посмотреть и потрогать лучшие разработки Роскосмоса.

на стенде «ФИЗИКА И ТЕХНОЛОГИИ» ученики нашей школы смогли окунуться в мир физических опытов, увидеть коллекцию научных фокусов и инсталляций, приняли участие в мастер-классе по сборке электрического щита и много другое.

на стенде «РОБОТОТЕХНИКА» приняли участие в реальном соревновании роботов, собирали манипуляторы, управляемые без использования электричества.

на стенде «ХИМИЯ» посетили мастер-классы и узнали, как получить ДНК в пробирке, приняли участие в интерактивных шоу и посмотрели яркие эксперименты из области химии.