Занятия по биотехнологии 02.12.2019

В этом учебном году школа продолжает реализацию Курчатовского проекта, созданного на базе НИЦ «Курчатовский институт». Целью проекта является обеспечение доступа учащихся школы к современному высокотехнологичному учебному оборудованию, необходимому для осуществления на высоком уровне проектной и исследовательской деятельности, а также развитию олимпиадного движения.

В рамках работы в проекте с ноября по апрель 2019-2020 учебного года преподавателями Центра педагогического мастерства будут проводится занятия по биотехнологии по разным направлениям для разных параллелей:

- ботанике;

- физиологии человека, растений;

- биохимии.

Заведующий Учебным центром молекулярной биологии Института РАН Пущинского филиала МГУ, кандидат биологических наук Гительзон Г.И. 26 ноября провел первое занятие по теме «Как устроены биомолекулы» для учащихся 9-10 классов.