Университетские субботы. Брейн-Ринг «Семь раз отмерь, сориентируйся и начерти» 16.12.2019

14 декабря 2019 года ученики 8 “Ж” побывали в Государственном университете по землеустройству в рамках образовательного и культурно-просветительского проекта «Университетские субботы». Они приняли участие в брейн-ринге на тему «Семь раз отмерь, сориентируйся и начерти», подготовленном сотрудниками кафедры геодезии и геоинформатики факультета «Городской кадастр».

Брейн-ринг проходил в виде викторины, где необходимо было давать правильные ответы на вопросы на сообразительность и элементарные знания геометрии, географии, физики и геодезии.

Учащиеся 8 “Ж” класса попробовали себя в решении серьезных и остроумных заданий, в основе которых лежат базовые сведения о геодезии и общее понимание физической составляющей обычной жизни человека, и заняли 2 место среди всех команд участниц.