«Научная суббота»: Курчатовский институт открыл двери для школьников 18 января 2020 года 19.01.2020

С 18 января 2020 года в рамках проекта "Субботы московского школьника" НИЦ "Курчатовский институт" начал цикл просветительских мероприятий "Научные субботы", где учащиеся смогут познакомиться с основными направлениями фундаментальных и прикладных научных исследований НИЦ "Курчатовский институт".

Первая "Научная суббота" прошла в Доме ученых им. А. П. Александрова. Ее участниками стали ребята физико-математического 9 «Е» класса. В этот день участники мероприятия получили возможность посетить уникальный объект культурного наследия – Дом ученых.

Федосеева Ирина Васильевна, кандидат исторических наук, Директор Дома ученых им. А.П. Александрова, Начальник управления по культурно-просветительской деятельности НИЦ «Курчатовский институт» провела научно - популярную лекцию о И.В. Курчатове «Жизнь для науки», или загадка гения. Лекция была очень познавательная и личность И.В. Курчатова произвела значительное впечатление.