Семинар по вопросам подготовки к участию в открытой городской научно-практической конференции «Курчатовский проект – от знаний к практике, от практики к результату». 29.01.2020

ГБОУ ГМЦ ДОгМ и НИЦ «Курчатовский институт» 28 января 2020г. провели семинар для администрации и педагогов образовательных организаций городского проекта «Курчатовский центр непрерывного конвергентного образования» по вопросам подготовки к участию в открытой городской научно-практической конференции «Курчатовский проект – от знаний к практике, от практики к результату».

На семинаре были представлены нормативный документ, на основании которого проводится конференция, Положение (от 30 августа 2019 г. № 01-14-38/19) о реализации в государственных образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы, проекта предпрофессионального образования «Курчатовский центр непрерывного конвергентного (междисциплинарного) образования» и цель проведения конференции - представления образовательных достижений, обучающихся в области проектной и исследовательской деятельности, обобщения, систематизации и распространения эффективного опыта работы образовательных организаций, участвующих проекте.

Согласно Положению участниками Конференции являются педагоги и обучающиеся общеобразовательных организаций с 1 по 11 класс. На совещании были представлены тематические секции для педагогов и разных возрастных групп обучающихся.

Тематические секции Конференции для педагогических работников:

• «Междисциплинарные занятия»;
  • «Организация проектной и исследовательской деятельности»;

Тематическая секция Конференции для обучающихся 1-4 классов:

• «Первые шаги в науку»

Тематические секции Конференции для обучающихся 5-11 классов:

• «Идея»;
  • «Метод»;
  • «Среда»;
  • «Поиск»;
  • «Мастер-классы на иностранном языке».

15 апреля 2020 г. состоится городская конференция "Курчатовский проект: от знаний к практике, от практики к результату».

Для участия в заочном этапе Конференции в срок с 1 февраля до 1 марта 2020 года (включительно) необходимо: на сайте PROFIL.MOS.RU в разделе конференция:

• подать заявку в личном кабинете участника;
  • загрузить обязательные материалы работы.

Желаем успешного участия!