Занятия в Детском научно-образовательном технопарке НИЦ «Курчатовский институт» 10.02.2020

В этом учебном году учащиеся предпрофильного химико-биологического 9 «Б» класса начали посещать занятия по нейрокогнитивным технологиям в Детском научно-образовательном технопарке. Со школьниками занимаются преподаватели и сотрудники Курчатовского института. Программа подготовки направлена на изучение систем нейроуправления, нейрореабилитации, диагностических и биоинформационных технологий.

Полученные на лекции знания ребята закрепляют на практических занятиях. 8 февраля в День российской науки прошло очередное практическое занятие - практикум по нейрореабилитации. На втором занятии школьники узнали, как наш головной мозг выполняет повседневные задачи. На примере энцефалографических исследований ребятам продемонстрировали наиболее интересные особенности мозга, которые составляют самую основу поведения человека.

По отзывам наших ребят, благодаря проведенным практическим занятиям, они узнали много интересных деталей и фактов об особенностях мозга.