День открытых дверей в МАИ 01.02.2020

1 февраля 2020 года ученики выпускных Инженерных классов посетили день открытых дверей, организованный Московским авиационным институтом.

Здесь школьники и их родители смогли получить наиболее полную информацию о карьерных перспективах и условиях работы на ведущих высокотехнологичных предприятиях России, а также об особенностях и перспективах целевой формы подготовки.

В Выставке предприятий России приняли участие около 50 ведущих предприятий-работодателей — крупнейших российских организаций, входящих в состав Госкорпораций «Ростех» и «Роскосмос», корпораций «Объединённая авиастроительная корпорация», «Объединённая двигателестроительная корпорация», «Вертолёты России», Корпорации «Тактическое ракетное вооружение», Концерна ВКО «Алмаз — Антей», ведущих организаций IT-индустрии и других.

В рамках мероприятия кроме постоянно действующей выставки предприятий состоялись презентации и мастер-классы от представителей предприятий, а также презентации институтов МАИ.