Элективные курсы для учащихся 10-11 классов 03.02.2020

В феврале началась вторая волна обучения на элективных курсах во многих московских ВУЗах для учащихся инженерных классов. В конце января ученики профильных классов выбрали интересующее их направление обучения, зарегистрировались и теперь еженедельно посещают занятия, организованные нашими образовательными партнерами такими как, НИТУ МИСиС, ВШЭ и др. Данные курсы помогают школьникам 10-11 классов подготовиться к предпрофессиональному экзамену и предпрофессиональной олимпиаде, к выступлению на таких конференциях, как «Дни науки НИТУ «МИСиС», Открытой городской научно-практической конференции «Инженеры будущего», Всероссийскому конкурсу научно-технологических проектов. Ведущие преподаватели ВУЗов рассказывают школьникам о сложной науке в короткий срок и на понятном языке, что в дальнейшем помогает обучающимся подготовиться к осознанному и ответственному выбору сферы будущей профессиональной деятельности.

Ученики инженерных классов ГБОУ школа 1571 отдали предпочтения таким направлениям, как:

• Биосовместимые полимерные материалы;
  • Дисперсные системы;
  • Алгоритмизация и программирование. Python;
  • Мехатроника и робототехника Arduino;
  • Основы моделирования;
  • Создание чертёжной документации в среде AutoCAD;
  • Конструкторское проектирование в системе КОМПАС-3D;
  • Разработка веб-сайтов. HTML.CSS;
  • Инженерия космических систем. Основы программирования и конструирования спутников;
  • Мир кристаллов и др.