Научная суббота «Вызовы будущего» 08.02.2020

8 февраля 2020 учащиеся 10Д класса прослушали лекцию "Вызовы будущего". На лекции рассматривались глобальные проблемы, стоящие перед человечеством. Многие из прогнозов футурологов уже начинают сбываться: от климатических переселенцев и нехватки питьевой воды до исчезновения ряда профессий, замены людей на роботов и возможности искусственно создать любой человеческий орган. Зло или благо принесет это человечеству? Могут ли технические устройства стать такими же эффективными, как природные системы? Как современная наука может ответить на эти вызовы?

В программе мероприятия помимо лекции президента Национального исследовательского центра «Курчатовский институт», были проведены мастер-классы от детского технопарка НИЦ «Курчатовский институт».