«Курчатовский проект – от знаний к практике, от практики к результату» 11.05.2017

«Курчатовский проект – от знаний к практике, от практики к результату»

4 и 5 апреля прошла конференция «Курчатовский проект – от знаний к практике, от практики к результату»  В конференции приняли  участие представители НИЦ «Курчатовский институт», представители образовательных организаций Курчатовского проекта, представители Городского методического центра Департамента образования города Москвы, учителя и обучающиеся образовательных организаций города Москвы.

Обучающиеся представили проектные и исследовательские работы с использованием современного учебного оборудования.

В программу Конференции были отобраны 126 докладов обучающихся образовательных организаций, представленных в 9 устных и 1 стендовой сессиях. Общее количество выступающих участников конференции – 259 человек. За два дня конференцию посетило 950 гостей и участников.

На секциях «Стендовый доклад», «Метод», «Среда», «Идея» и «Поиск» результаты своих работ представили  5 обучающихся нашего лицея: Екатерина (11 В),  Алексей ( 9 Г),   Анастасия, Юрий, Александра (10 В). Призером конференции из нашего лицея стал Алексей (9Г) с работой «Определение эффективности различных способов устранения жесткости воды».