Предпрофессиональный экзамен в 2017/2018 учебном году 22.12.2017

Предпрофессиональный экзамен в 2017/2018 учебном году.

В марте-апреле 2018 года пройдет предпрофессиональный экзамен для выпускников инженерных и медицинских классов. С этого года сдать предпрофессиональных экзамен могут и все остальные желающие – учащиеся 11-х классов. Успешные результаты экзамена могут дать дополнительные преференции в портфолио личных достижений (до 10 баллов) при поступлении в профильный вуз. Более подробно узнать о такой возможности можно в правилах приема конкретного вуза.

О возможности сдачи предпрофессионального экзамена в медицинских и инженерных классах в 2017/2018 учебном году

Подробную информацию о предпрофессиональном экзамене -2018 можно узнать на сайте Московского центра качества образованияи на сайте Регионального центра обработки информации г. Москвы.

Предпрофессиональный экзамен в 2017/18 учебном году в инженерных и медицинских классах

Теоретическая часть предпрофессионального экзамена для выпускников, обучавшихся в рамках проекта «Медицинский класс в московской школе» (демонстрационный вариант)

Образец заявления на участие в предпрофессиональном экзамене

Краткая инструкция для участника теоретической части предпрофессионального экзамена