Мероприятия ноябрь-январь 2017-2018 уч. года 26.01.2018

Ежегодно кадетские классы принимают участие в большом количестве мероприятий патриотической направленности.

20 ноября 2017 года ученики кадетского класса оказывали помощь в обучении учеников образовательных организаций СЗАО навыкам первой помощи, в рамках подготовки к городским соревнования.

28 ноября 2017 года в ГБПОУ «Воробьёвы горы» ученики кадетского класса приняли участие в торжественном вечере, приуроченном к 45-летию выхода на экраны художественного фильма
«А зори здесь тихие». Для зрителей была организована творческая встреча с актёрами, которые были заняты в легендарной двухсерийной картине режиссёра-фронтовика Станислава Ростоцкого, снятой по одноимённой повести писателя-фронтовика Бориса Васильева. Детские коллективы ГБПОУ «Воробьёвы горы» выступили с концертной программой.

2 декабря 2017 года кадеты приняли участие в фестивале МРСД, рассказывали теоретические аспекты оказания «Первой помощи», показывали на тренажёрах осуществление манипуляций сердечно – лёгочной реанимации, остановку артериального кровотечения и накладывания шин на конечности при закрытых переломах. Родители и дети смогли получить практические навыки в области оказания первой помощи пострадавшим.

4 декабря 2017 года ученики кадетского класса участвовали в школьном этапе соревнований «Школа безопасности». Движение «Школа безопасности» было создано в целях консолидации усилий в решении проблем формирования у детей сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получения практических навыков действий в чрезвычайных, опасных и негативных ситуациях природного, техногенного, социального, криминогенного и медико-биологического характера, совершенствования гражданско-патриотического, морально-психологического и физического воспитания участников движения, пропаганды и популяризации среди молодежи здорового образа жизни.

9 декабря 2017 года кадетские классы в гостях у «Таганского Кадетского корпуса» на балу; Кадетские балы начали проводить во времена Петра I и с его непосредственным участием. Собственно, нынешний "Полонез" Петра Ильича Чайковского, который открыл праздник в "Гостином дворе" - дань исторической традиции. Царь Петр полонезу обучился в Европе, правда, тогда еще он был не в версии Чайковского - первый полонез сплясали в польском Кракове в XVI веке во времена короля Генриха III Анжуйского. И тех пор все балы российских кадетов начинаются именно с полонеза.

9 декабря 2017 года в рамках проведения образовательного проекта «Кадетский день на Поклонной горе» кадетские классы приняли участие в церемони выставления почетного караула Поста № 1 у «Огня Памяти и Славы» на Поклонной горе.

12 декабря 2017 года кадеты 7 "З" класса приняли участие в Президентских спортивных играх, показав хорошие спортивные и командные качества!

19 декабря 2017 года состоялось посвящение в Кадеты. Ребята из кадетских классов торжественно приняли клятву кадета. За небольшое время обучения ребята продемонстрировали отличные навыки владения сборки и разборки автомата Калашникова, строевой подготовки. Овладели мастерством классических танцев. Кадетов пришли поздравить родители, администрация лицея и гости из МАИ и военкомата.

21 декабря 2017 года кадетский ансамбль «Ритм» принял участие в отборочном туре конкурса среди участников кадетских классов «Кадетская звёздочка». Ребята выступили на высоком уровне, с нетерпением ждём результатов конкурса.

18 января 2018 года воспитанники 7 и 8 кадетских классов приняли участие в Спартакиаде кадет, продемонстрировав отличный уровень физической подготовки. Обе команды заняли почётной второе место по межрайону.

21 января 2018 года сборная команда из кадет 7 и 8 классов приняла участие в туристическом походе-слете "Зимние Забавы-2018" от ГБОУДО ДТДМ "Неоткрытые Острова". Спасибо за прекрасную организацию и веселые, интересные задания на этапах!