Проектный семинар "Модели и программы организации комплексной работы инженерных классов информационно-технологического направления: IT-компетенции, проектная деятельность, предпрофессиональный экзамен" 29.01.2018

В рамках мероприятий городского образовательного проекта "Инженерный класс в московской школе" учителя математики, физики, информатики 27 января 2018 г. приняли участие в проектном семинаре "Модели и программы организации комплексной работы инженерных классов информационно-технологического направления: IT-компетенции, проектная деятельность, предпрофессиональный экзамен" в ИТАСУ " МИСиС" (институт ИТАСУ).

На семинаре обсуждались вопросы:

-"IT-компетенции : цифровая среда" - новая комплексная программа, направленная на высокоэффективное решение широкого круга задач, связанных с проектной деятельностью, профориентационной деятельностью и созданием особых условий для выявления талантливых абитуриентов и их поступления в университет;

- Организация предпроектного обучения : "каникулярно-мостовая" форма обучения, индивидуализация обучения, инженерная школа НИТУ МИСиС.