Занятия по биотехнологии 05.02.2018

В этом учебном году школа продолжает реализацию Курчатовского проекта, созданного на базе НИЦ «Курчатовский институт». Целью проекта является обеспечение доступа учащихся школы к современному высокотехнологичному учебному оборудованию, необходимому для осуществления на высоком уровне проектной и исследовательской деятельности, а также развитию олимпиадного движения.

В рамках работы в проекте с октября по апрель 2017/18 учебного года преподавателями Центра педагогического мастерства проводятся занятия по биотехнологии по разным направлениям для разных параллелей:

-ботанике,

-физиологии человека, растений,

- биохимии.

21 ноября было проведено занятие по микробиологии для учащихся 7-11 класса. На занятиях отрабатывались практические навыки. Слушатели курса проявили особый интерес к изготовлению препаратов бактерий.

16 января прошло очередное занятие по биотехнологии, посвященное физиологии человека, на котором рассматривалась сердечно-сосудистая система.