XV Курчатовская междисциплинарная молодежная научная школа 30.11.2017

В Москве прошла Юбилейная XV Курчатовская междисциплинарная молодежная научная школа. С 14 по 17 ноября молодые исследователи представляли собственные проекты, принимали участие в мастер-классах, семинарах, слушали лекции ведущих ученых, знакомились с лабораториями НИЦ "Курчатовский институт".

В этом году впервые работала секция для учащихся 9–11 классов. В секции приняло участие 108 школьников из 23 московских школ – участниц Курчатовского проекта.

Среди образовательных организаций, принявших участие в Курчатовской научной школе, была и наша школа №1571.

Из 47 работ, присланных на конкурс, для очного выступления было отобрано 27. На очную защиту проектов, которая состоялась 15 ноября в Доме ученых им. А.П. Александрова, от нашей школы был приглашен ученик 11"В" класса Илья Ж.