IV Форум кадетского движения Москвы "Честь имею служить Отчизне!" 22.02.2018

Кадеты Школы №1571 приняли участие в IV Форуме кадетского движения Москвы "Честь имею служить Отчизне!".

Открыл Форум мэр Москвы Сергей Семенович Собянин.
В преддверии Дня защитника Отечества он наградил лучших офицеров-воспитателей кадетских образовательных учреждений столицы. Торжественная церемония прошла в понедельник в Государственном Кремлевском дворце в рамках IV Форума кадетского движения Москвы "Честь имею служить Отчизне!"
"Дорогие ветераны, товарищи кадеты, товарищи приглашенные. Здесь, в Государственном Кремлевском дворце, создана новая традиция - в канун Дня защитника Отечества проводить форум кадетского движения. Москва помнит выдающихся воспитанников кадетских корпусов, вписавших свои имена в историю нашей Отчизны, среди них фельдмаршал Михаил Кутузов, адмирал Федор Ушаков, генерал Дмитрий Карбышев, композитор Николай Римский-Корсаков <...> Наша армия, рожденная сто лет назад, всегда была и остается народной - менялось название, но неизменным остается призвание - Родину защищать", - сказал Собянин.
Мэр поздравил воспитанников кадетских школ. "Здесь находятся ребята и девчата, которые своими достижениями прославят и Москву, и Россию. Став кадетами, вы сделали очень важный шаг к будущим победам. Желаю вам твердо идти по этому непростому пути", - сказал Собянин.
В IV Форуме кадетского движения Москвы "Честь имею служить Отчизне!" принимают участие 5 тысяч воспитанников столичных кадетских организаций, педагоги, ветераны, члены общественных организаций. Организатор мероприятия - столичный департамент образования, ответственный исполнитель - Центр патриотического воспитания и школьного спорта департамента образования Москвы.