Первый Всероссийский молодежный форум «Я – Юнармия» 06.03.2018

В парке «Патриот» открылся Первый Всероссийский молодежный форум «Я – Юнармия».
23 февраля, в День Защитника Отечества, сводный Юнармейский отряд Школы №1571 из числа воспитанников кадетских классов, в составе Московской делегации принял участие в форуме Юнармии.
Все площадки, на которых сегодня представлены достижения, новые технологии и инновации в различных профессиях и специальностях оказались полезны и интересны для детей.
Каждая из площадок направлена на профориентацию ребят и определение их будущей профессии.

Всего на форуме работает около десяти тематических зон. В частности, любой желающий может попробовать себя в роли пилота истребителя МиГ-35 на специальном тренажере.

Центр подводных исследований Русского географического общества на примере маленького аквариума показал работу миниатюрного глубоководного аппарата и дал возможность юнармейцем побывать в барокамере. Также здесь они смогли примерить водолазный костюм.

Самой интересной на форуме стала площадка виртуальной реальности. Находясь в так называемой виртусфере, можно было присутствовать внутри компьютерной игры – моделировать и отрабатывать тактику ведения боя.

Благодаря высоким технологиям, находясь на съемочной площадке, можно гулять по улицам любых городов и снимать различные сцены, не сооружая дорогостоящих декораций.

На площадке форума телеканал «Звезда» организовал для юнармейцев мастер-классы по журналистике, где они учились правильно говорить и держаться в кадре, писать текст и снимать красивое видео.

Одним из главных итогов форума должен стать запуск в Интернете цифровой образовательной платформы «Юнармия», где юнармейцы будут проходить профориентацию и изучать новейшие достижения науки и техники.