Конвергентный подход в образовании: от науки к практике 12.03.2018

6 марта 2018 года на базе Московского центра развития кадрового потенциала образования прошел круглый стол, на котором обсудили практику внедрения конвергентного подхода в системе столичного образования. Наша школа приняла участие в работе круглого стола.

Основные вопросы, которые обсудили участники встречи: кадры, ресурсы, технологии обучения. Какими знаниями должен обладать учитель, как грамотно использовать ресурсы города и какова роль Московской электронной школы в этом процессе.
Выработка единых требований к реализации конвергентного подхода, по словам директоров школ-инициаторов встречи, является продолжением работы с Городским методическим центром по направлению «Конвергентное образование в московской школе».

Спикеры-директора московских школ и их заместители представили свои результативные практики. Как отметили организаторы, в каждой московской школе появится дорожная карта внедрения конвергентного подхода в образовании.