Парад Кадетского движения Москвы "Не прервется связь поколений" 08.05.2018

Воспитанники 7 и 8 кадетских классов ГБОУ Школа № 1571 - участники Парада Кадетского движения. Ученики 8 класса - почетный караул у Вечного огня в течение всего дня. Ученики 7 класса - парадный расчет №32 и кадетский хор.

Парад Кадетского движения Москвы начался ровно в полдень, а с 9:00 кадеты приняли участие в интерактивном уроке «История Победы» в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. В парадном строю по брусчатке Поклонной горы прошли более 2,5 тысяч кадет. В главной части Парада прошли 45 парадных расчетов кадет. Впервые на Параде кадеты — наследники победителей пронесли копию Знамени Победы, врученную московским кадетам 19 февраля 2018 года ветеранами Великой Отечественной войны.

Мероприятие традиционно завершилось запуском голубей и возложением цветов к «Огню памяти и славы».

На мероприятие были приглашены ветераны, Герои Отечества, представители Русской Православной церкви, органов законодательной и исполнительной власти, силовых ведомств и общественных организаций, педагоги, школьники, их родители, бабушки и дедушки.

Всего в торжественном мероприятии приняли участие более 20 тысяч человек.

Поклонная гора, площадь Победителей перед Центральным музеем Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.