Прохождение практики инженерным классом 10 «А» 13.06.2018

В рамках предпрофессиональной практики инженерный класс 10 «А» посетил///

МАИ

В рамках предпрофессиональной практики инженерный класс 10 «А» посетил научную лабораторию МАИ, где каждый ученик принял участие в практической работе по измерению коэффициента сопротивления среды.

Так же ребята посетили музей авиационной и космической техники МАИ, где сотрудниками института были проведены экскурсии. Десятиклассники не только получили познавательную информацию, которая пригодиться в их будущей инженерной деятельности, а так же, возможно, поможет определиться с выбором профессии, но и приняли участие в предложенных интерактивных заданиях.

АЛМАЗ

В один из дней практики 10 «А» посетил музей ПОО Алмаз им. академика А.А.Расплетина. Подвижные 3D модели военной техники и экскурсия, включавшая исторические справки и научно-техническую составляющую, произвели на учеников большое впечатление.

МИСиС

Последняя неделя практики 10 «А» класса прошла в МИСиС. Ежедневно проводились лекции по экологии, на которых ребята наглядно изучали на образцах почвы факторы, загрязняющие землю, а так же обсуждали вопросы загрязнения нашей планеты и играли в имитационную игру «Устойчивое развитие без разрушений». Так же ежедневно проводились занятия в компьютерном классе института по ознакомлению с программой Fusion 360. Как оказалось, моделирование – не только интересное, но и вполне доступное школьнику занятие!