Занятия естественно-научной и медицинской направленности для обучающихся 10-11 классов 08.10.2018

В рамках городского проекта «Субботы московского школьника»

29 сентября 2018 года в рамках городского проекта «Субботы московского школьника» в лаборатории предпрофессионального образования МЦКО состоялись занятия естественно-научной и медицинской направленности для обучающихся 10-11 классов.
Учащихся познакомили с системой кровообращения при помощи интерактивного анатомического стола «Пирогов», также они изучили систему кровообращения человека, исследовали кровь под микроскопом, узнали, как делается анализ крови и что он в себя включает.
На занятиях естественно-научной направленности школьники разобрались в сущности понятий: окислитель, восстановитель, электронные переходы, познакомились с номенклатурой углеводородов и их производных, изучили методы электронного и электронно-ионного балансов, а также различные математические методы для написания уравнений химических реакций.