Занятия естественно-научной и медицинской направленности для обучающихся 10-11 классов 25.10.2018

В рамках городского проекта «Субботы московского школьника»

20 октября 2018 года в рамках городского проекта «Субботы московского школьника» в лаборатории предпрофессионального образования МЦКО состоялись занятия инженерной, естественно-научной и медицинской направленности для обучающихся 10-11 классов.
На занятиях естественно-научного цикла в рамках практической работы школьники узнали, как делают фейерверки.
Обсудили характерные реакции углеводородов, их основные свойства и типичные химические реакции их простейших производных с учётом стереоизомерии реагентов и продуктов и смогут смоделировать молекулы указанных углеводородов.
На занятиях медицинской направленности учащиеся изучили пищеварительную и дыхательную системы, основы аускультации, при помощи интерактивного стола «Пирогов» узнали, как устроен желудочно-кишечный тракт и легкие человека, проанализировали состав микрофлоры кишечника и исследовали срезы желудка под микроскопом.