Городской семинар-практикум для учителей физики  "Использование нового учебного оборудования Курчатовского проекта" 02.11.2018

Городской методический центр Департамента образования города Москвы совместно с Центром естественнонаучного образования Института стратегии развития образования РАО 31 октября 2018 г. организовали городской семинар-практикум для учителей физики "Использование нового учебного оборудования Курчатовского проекта". Семинар -практикум прошел на базе ГБОУ "Шуваловская школа № 1448", на котором присутствовали методисты и учителя физики нашей школы.

Гостям был представлен открытый урок-исследование технического устройства (на примере электромобиля) на базе самостоятельного эксперимента учащихся с использованием цифровых лабораторий и типового оборудования кабинета физики, как способа повышения практико-ориентированной направленности учебного предмета.

В заключении мероприятия заведующий Центром естественнонаучного образования Института стратегии развития образования РАО к.ф-м.н. Пептин А.Ю. представил перспективы развития Курчатовского проекта и проект ОГЭ -2020.