Регистрация на участие в конкурсах предпрофессиональных умений для учащихся 11-х классов 23.02.2021

С 22 по 28 февраля 2021 года в электронной системе Московского центра качества образования – my.mcko.ru – проходит регистрация на участие в конкурсах предпрофессиональных умений для учащихся 11-х классов.

Конкурсы проводятся в рамках открытых городских научно-практических конференций «Старт в медицину», «Инженеры будущего», «Наука для жизни» по нескольким профилям: медицинскому, инженерному, информационно-технологическому, педагогическому, кадетскому и академическому.

«Участие в конкурсах предпрофессиональных умений даёт выпускникам отличную возможность оценить уровень своей подготовки по профильным программам. Для многих из них результаты конкурсных испытаний становятся определяющими в выборе дальнейшего направления обучения.

Конкурсы пройдут в два этапа. Теоретический этап проводится Московским центром качества образования в дистанционном формате с использованием технологии прокторинга (с присутствием удалённого наблюдателя, контролирующего выполнение работы).

Практический этап пройдёт на базе вузов, которые обеспечат участников необходимым оборудованием и материалами для выполнения практических заданий. В текущем учебном году площадками станут более 30 организаций высшего образования. Для участников номинации «ИТ-класс» практический этап будет проводиться в электронной системе Московского центра качества образования – my.mcko.ru – с участием проктора. Конкурсные задания проверяют преподаватели вузов.

Подробную информацию о регистрации и проведении конкурсов предпрофессиональных умений можно найти на сайте МЦКО – https://mcko.ru/pages/m_n_d_pre-professional_exam. Здесь же размещены образцы демонстрационных вариантов заданий теоретического и практического этапов.

Конкурсные мероприятия продлятся с 9 марта по 20 апреля 2021 года. Все участники получат сертификаты, а победители и призёры – дипломы.