Волонтерское движение

Волонтерское движение «ЭКИПАЖ_1571»

Волонтером может стать абсолютно любой человек – вне зависимости от возраста, пола и других обстоятельств. Поэтому в волонтерском движении школы участвуют не только дети, но и родители.  Именно взрослые своими действиями подают детям пример.

В современных условиях волонтерство является одной из основных форм проявления социальной активности и вовлечение в общественную жизнь. В рамках волонтерской деятельности мы проявляем внимание и заботу к окружающему нас миру, к сложившимся тем или иным ситуациям.

Почему это надо? Для того чтобы помогать людям и научиться быть неравнодушным к проблемам других. Чтобы приносить пользу, как обществу, так и самим себе. Решать социальные проблемы и развивать свои умения и навыки, удовлетворять потребности в общении и самоуважении, осознавать свою полезность и нужность, развивать в себе важные личностные качества.

Основные задачи отряда:

1. поддерживать инициативы учеников школы;
  2. содействовать развитию учащихся по всем аспектам, формировать у них собственное мнение по отношению к окружающему миру;
  3. расширять сферы внеурочной практики учащихся на базе образовательного учреждения и вне его;
  4. вовлекать учеников всех возрастов в проекты, связанные с помощью социальнонезащищенным слоям населения.

Руководитель группы Светлана Викторовна Суворова.

Форма для вопросов и предложений

КТО ТАКОЙ ВОЛОНТЕР И ЧТО ОН МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ

КАКИЕ ВУЗы УЧИТЫВАЮТ ВОЛОТНЕРСТВО В ШКОЛЕ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ