Основные сведения

  • Дата создания образовательной организации:

    Слияние образовательных учреждений 27.08.2012
    Реорганизовано в форме слияния на основании приказа ДОгМ №489 от 29.06.12 "О реорганизации..."

    Школа основана в 1972 году. ГБОУ Лицей №1571 образован в 2005 году. Его девизом стали слова М.В.Ломоносова: «Учись во благо себя и Отечества!».

    В 2017 году ГБОУ Лицей №1571 переименован в ГБОУ Школа №1571. 

    Эмблемой школы стало изображение мудрой совы – символ проницательности и глубоких познаний в самых разных областях человеческого развития.

    Своим учащимся школа предлагает следующие направления:

    • физико-математическое;
    • химико – биологическое;
    • физико – химическое;
    • социально - правовое;
    • социально – экономическое;
    • социально - гуманитарное;
    • информационно-технологическое;
    • медицинский класс;
    • инженерный класс;
    • кадетский класс;
    • математическая вертикаль;
    • ИТ-класс.

    Возглавляет школу Марина Викторовна Варгамян, кандидат психологических наук, почетный работник образования, Заслуженный учитель РФ.

    В школе работает 421 педагогический работник, среди них Заслуженные учителя РФ, учителя высшей категории, кандидаты и доктора наук, отличники народного просвещения, Лауреаты премии Президента РФ, Лауреаты премии Мэра, учителя, удостоенные Гранта Москвы и премии Сороса, специалисты ВУЗов и финалисты всероссийского и регионального конкурсов «Учитель года», "Воспитатель года" и «Психолог года».

  • Сведения об учредителе:
    Департамент образования и науки города Москвы
  • Местонахождение образовательной организации:

    Москва, улица Фомичёвой, дом 1, корпус 1

  • Местонахождение корпусов:

    Дошкольные группы

    "Сказка", город Москва, Планерная улица, дом 12, корпус 7                                              

    "Радуга", город Москва, Планерная улица, дом 14, корпус 4                                                             

    "Яблонька", город Москва, Планерная улица, дом 16, корпус 7                                       

    "Веснушки", город Москва, улица Героев Панфиловцев, дом 6, строение 2                         

    "Лучики", город Москва, улица Героев Панфиловцев, дом 8, корпус 2    

    "Ладушки", город Москва, улица Свободы, дом 87, корпус 2    

    "Ручеек", город Москва, улица Фомичёвой, дом 12, корпус 2  

    "Почемучки", город Москва, улица Фомичёвой, дом 16, корпус 4   

    "Конфетти", город Москва, улица Свободы, дом 63, корпус 2   

    Начальная школа                                     

    "Калейдоскоп", город Москва, улица Фомичёвой, дом 5, корпус 1                                 

    "Созвездие" город Москва, улица Фомичевой, 8к1                                  

    "Конфетти", город Москва, улица Свободы, дом 63, корпус 2

     город Москва, улица Свободы, дом 81, корпус 1                                

    Средняя и старшая школа

     город Москва, улица Свободы, дом 81, корпус 6                                             

     город Москва, улица Фомичёвой, дом 1, корпус 1                                         

    "Звезда", город Москва, улица Фомичёвой, дом 5     

    "Галактика", город Москва, улица Планерная , дом 12, корпус 2  

                                             

                                                                                                                    

  • Контактные телефоны:

    +7 (903) 102-69-04, +7 (495) 492-35-71, +7 (499) 497-48-88

  • Адреса электронной почты:

    1571@edu.mos.ru

  • Режим

     

    Учебный план ГБОУ Школа № 1571 на 2019/2020 учебный год обеспечивает выполнение гигиенических требований к режиму образовательного процесса, установленных СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», и предусматривает:

    4-летний срок освоения образовательных программ начального общего образования для I-IV классов;

    5-летний срок освоения образовательных программ основного общего образования для V-IX классов;

    2-летний срок освоения образовательных программ среднего общего образования на основе различных сочетаний базовых и профильных предметов для X-XI классов.

    Установлена следующая продолжительность учебного года:

    1 классы - 33 недели;

    2 - 4-ый классы - 34 недели;

    5 - 8-ой классы - 34 недели;

    10-ый класс - 34 недели;

    9-ые, 11-ые классы - 33 недели (без учета государственной итоговой аттестации).

    Учебный год начинается со 2 сентября.

    Учебный год условно делится на четверти в 1-9 классах и полугодия в 10-11 классах, являющиеся периодами, по итогам которых во 2-11 классах проводится промежуточная аттестация обучающихся.

     

    Учебный план рассчитан на 5 – дневную учебную неделю.

     

    Корпуса начального, основного и среднего общего образования функционируют с 7:30 до 21:00 часа для осуществления образовательной и воспитывающей деятельности согласно расписанию уроков, занятий в группах продленного дня, кружков и секций дополнительного образования 5 дней в неделю.

    В субботу структурные подразделения функционируют по особому расписанию согласно расписанию отделения дополнительного образования и программе по развитию учащихся.

    Корпуса дошкольного образования функционируют (организуют образовательную деятельность, обеспечивают присмотр и уход) с понедельника по пятницу с 7:00 до 19:00.

    В дошкольном отделении функционируют группы кратковременного пребывания (ГКП): с 8.24 до 12:00 и с 15:24 до 19:00,  группа кратковременного пребывания для детей с ограниченными возможностями здоровья "Особый ребенок" с 09:00 до 12:00

  • График работы

    Директор ГБОУ Школа № 1571

    Фамилия, имя, отчество Адрес пребывания Телефон Часы приема
    Варгамян Марина Викторовна ул. Фомичевой, д. 1, к. 1 +7 (499) 492-35-11

    понедельник
    15.00 - 18.00

     

    Заместители директора ГБОУ Школа № 1571

     

    Фамилия, имя, отчество

    Адрес пребывания

    телефон, электронная почта

    Должность, сфера деятельности

    1 Лепешкина Екатерина Викторовна ул. Фомичевой, д. 1, к. 1

    +7 (499) 492-35-71

    evl.1963@yandex.ru

    Первый заместитель по управлению ресурсами

    2

    Анфиногенова Ирина Викторовна

    ул. Фомичевой, д. 1, к. 1

    +7 (499) 492-35-71

    anfi6363@mail.ru

    Заместитель директора по содержанию основного и среднего общего образования

    3

    Ванацкая Ирина Евгеньевна

    Ул.Свободы, д.81, корп.1

    +7 (495)-494-55-33

    irishavan@yandex.ru

    Заместитель директора по административно-хозяйственной работе

    4

    Светова Ольга Евгеньевна

    ул. Фомичевой, д. 5, к. 1

    +7(499) 492-83-22

    olga-svetova@yandex.ru

    Заместитель директора по дошкольному и начальному образованию.

    Воспитательная работа

     


    График приема старших учителей и старших воспитателей

     

     

    Адрес

      Старший учитель

    Телефон

    Часы

    приема

    Средняя и старшая школа

     

    ул.Фомичевой, д.1, корп.1

    Ленглер Ольга Анатольевна

    +7(499) 492-35-11
    olengler@mail.ru

    Понед. 16.00-19.00

    Четверг 11.00-15.00

    Начальная школа

    ул.Свободы, д.81, корп.1

    Гонорская Татьяна Ивановна

    +7(495)495-81-88

    tan4ik0210@yandex.ru

     

    Понед. 16.00-19.00

    Четверг 14.00-16.00

    Средняя и старшая школа

    ул.Свободы, д.81, корп.6

    Надолинская Юлия Сергеевна

    +7(495) 495-62-64

    Julyan1884@gmail.com

    Понед. 16.00-19.00

    Четверг 11.00-15.00

    "Галактика"

    Ул.Планерная, д 12, корп.2

    Подтеребова Оксана Владимировна

    +7(499)492-60-03

    oksana0875@yandex.ru

    Понед. 16.00-19.00

    Четверг 11.00-15.00

    "Калейдоскоп"

    Ул.Фомичевой, д.5, корп.1

    Степанова Анна Михайловна

    +7(499) 492-83-22

    sumrad@bk.ru

    Понед. 16.00-19.00

    Четверг 11.00-15.00

    "Звезда" Ул. Фомичевой, д.5 Пименова Кристина Георгиевна

           +7(499) 492-71-50

    pimenova.kristina89@yandex.ru

    Понед. 16.00-19.00

    Четверг 11.00-15.00

    "Созвездие" Ул. Фомичевой, д.8 Ярославцева Дарья Андреевна

    +7(495) 944-43-00

    basya21@gmail.com

    Понед. 16.00-19.00

    Четверг 11.00-15.00

    Дошкольное образование

      Адрес Старший воспитатель  Телефон Часы приема

    «Лучики»

    Ул.Г.Панфиловцев, д.8, корп.2

    Макеева Марина Олеговна

    +7(495)492-92-92dou855@mail.ru

    Вторник 16.00-18.30

    Четверг 9.00-11.00

    «Веснушки»

    Ул.Г.Панфиловцев, д.6, стр.2

    Федянина Елена Юрьевна

    +7(499)493-34-55
    dou259@mail.ru

    Понедельник 16.00-19.00

    Пятница 11.00-14.00 

    «Ладушки»

    Ул.Свободы, д.87, корп.2

    Чихирникова Татьяна Юрьевна

     

    +7(499) 495-55-55
    ladushki.440@mail.ru

    Вторник 16.00-18.30

    Четверг 9.00-11.00

    «Яблонька»

    Ул.Планерная, д.16, корп.7

    Кифа Екатерина Александровна

    +7(495) 495-62-88
    +7(495) 494-63-03
    Yablonka_1571@mail.ru

    Вторник 16.00-18.30

    Четверг 9.00-11.00

    «Радуга»

    Ул.Планерная, д.14, корп.4

    Шикунова Юлия Николаевна

    +7(495)494-91-62

    dou1534@mail.ru

     

    Вторник 16.00-18.30

    Четверг 9.00-11.00

    «Сказка»

    Ул.Планерная, д.12, корп.7

    Шикунова Юлия Николаевна

    +7(495)495-83-45

    dou565@mail.ru

    Вторник 16.00-18.30

    Четверг 9.00-11.00

    «Ручеек»

    Ул.Фомичевой, д.12, корп.2

    Старостина Мария Анатольевна

    +7(499)497-90-25
    +7(495)495-54-56

    do848@mail.ru

     

    Вторник 16.00-18.30

    Четверг 9.00-11.00

    «Почемучки»

    Ул.Фомичевой, д.16, корп.4

    Губанова Наталья Ивановна

    +7(495)949-00-00

    dou1452@bk.ru

    Вторник 16.00-18.30

    Четверг 9.00-11.00

    "Конфетти" Ул.Свободы, д.63, стр.2 Федянина Елена Юрьевна

    +7(499)492-37-06

    konfetti1571@mail.ru

    Понед. 16.00-19.00

    Четверг 11.00-15.00

    Методист

    (дошкольное отделение)

    Ул.Планерная, д. 12, корп.7

    Гедыма Лариса Павловна

    +7(495)495-83-45

    Понед. 16.00-19.00

    Четверг 11.00-15.00

     

    Расписание занятий,  корпус ул. Свободы, 63-2

    Расписание занятий, корпус ул. Фомичевой, 8-1

    Расписание занятий,  корпус ул. Свободы, 81-1

    Расписание занятий, корпус ул. Фомичевой, 5-1

    Расписание занятий,  корпус ул. Свободы, 81-6

    Расписание занятий,  корпус ул. Планерная, 12-2

    Расписание занятий,  корпус ул. Фомичевой, 5

    Расписание занятий,  корпус ул. Фомичевой, 1-1

    Режим дня ("Яблонька",  ул. Планерная 16-7)

    Режим днярасписание по группам ("Веснушки",  ул. Героев Панфиловце 6-2)

    Режим дня ("Лучики",  ул. Героев Панфиловце 8-2)

    Режим дня ("Речеёк, ул. Фомичевой, 12-2)

    Режим дня ("Сказка, ул. Планерная, 14-4)

     

    Режим работы школы: понедельник - суббота с 7.30 до 21.00

    © Ссылка на источник: http://sch1298sz.mskobr.ru/info_edu/basics/