Мой район в годы войны

Фестиваль художественного слова "Читать. Знать. Помнить"

Онлайн фестиваль художественного слова "Читать. Знать. Помнить"
Положение о проведении онлайн фестиваля художественного слова "Читать. Знать. Помнить"
Оценочный лист фестиваля художественного слова "Читать. Знать. Помнить"

Телемост

В январе 2021 в школах Москвы по инициативе депутата ГД Белых И. В. стартовал новый исследовательский проект "80 лет параду 1941 года". Учащиеся нашей школы включились в его реализацию, и уже 2 месяца занимаются поиском имен участников парада и составлением их биографии. К этой работе подключились и ученики школ других городов России. По результатам работы этого периода 1 марта в Музее Победы на Поклонной горе состоялся телемост, в котором наши кадеты приняли участие.

Школьный этап фестиваля художественного слова "Читать. Знать. Помнить."

Анна Булгакова "Нас награждали маленькими медалями..." автор Светлана Алексиевич

Алишер Ганиев, "И вечный бой..." Иосиф Бродский

Мария Четыркина, "Их расстреляли на рассвете..." Муса Джалиль

Евдокия Австровская, "Жёлтые хризантемы" Лидия Латьева

Даниил Костин, "Я эту собаку запомнил, как человека!" Владимир Калиниченко

Ульяна Глодан, "Баллада о матери" Андрей Дементьев

Лев Илюшин, "Майор привез мальчишку на лафете..."

Владимир Серавкин, "Русская дорога" Игорь Растеряев

Родион Тумуров, "Их восемь-нас двое" Владимир Высоцкий

Флешмоб "С песней к Победе" 6 декабря 2020 года

Дню воинской славы России, Дню начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой, посвящается…
Мы вспоминаем Героев той войны. Мы вспоминаем тех, кто вынес на своих плечах все тяготы кровопролитной войны, сломал хребет фашизму и принес долгожданный мир. Мы вспоминаем тех, кто сражался в действующей армии и в партизанских отрядах, боролся с ненавистным врагом в подполье, трудился в тылу и ковал победу в заводских цехах.
Подвиг нашего народа в той войне навечно вписан в героическую летопись России. Память о нем мы пронесем через столетия и не допустим повторения тех трагических событий.
На примере мужества и героизма наших прадедов мы учимся жить и любить, отстаивать достигнутое, строить завтрашний день, служить Отчизне.
«С песней к Победе» - патриотическая акция в рамках проекта «Мой район в годы войны», которая проходит в четвертый раз. Проект стартовал в декабре 2018 года при поддержке #ДепартаментОбразованияНаукиМосквы и московского городского совета ветеранов. Куратор проекта – депутат Государственной Думы #ИринаВикторовнаБелых
#Мойрайонвгодывойны #СПеснейкПобеде #moiraion.moscow
#СЗАО #МРСД8 #школа1571

Флешмоб "С песней к Победе" 9 мая 2020 года

Уважаемые коллеги, учащиеся, родители, бабушки и дедушки!

Приглашаем вас принять участие в флешмобах «Лучшая сотня» и «С песней к Победе», посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В этом году все мероприятия будут проведены онлайн в социальных сетях Facebook. ВКонтакте, Instagram,

Флешмоб «Лучшая сотня» - патриотическая акция в рамках проекта «Мой район в годы войны», которая проходит уже в 4-ый раз. Проект стартовал в декабре 2018 года при поддержке Департамента образования и науки и московского городского совета ветеранов.

8 мая 2020 года в рамках акции мы виртуально возлагаем цветы к Памятнику Героям Панфиловцам

Как принять участие в акции:

1. в комментариях к посту «возложить» красную гвоздику;
  2. сделать репост публикации;
  3. предложить своим друзьям и подписчикам сделать репосты этой публикации, «возложить» гвоздики в комментариях.

Флешмоб «С песней к Победе» пройдет 9 мая 2020 года в 12.00.

Мы делаем видеоклип на песню Давида Тухманова и Владимира Харитонова «День Победы». Клип будет выложен в социальных сетях.

Как принять участие в акции:

1. записать видео в вертикальном режиме и прислать его классному руководителю;
  2. 9 мая сделать репост публикации, поставить отметку «нравится»;
  3. предложить своим друзьям и подписчикам сделать репосты этой публикации.

Публикации ищите на нашей странице