Мой район в годы войны

Телемост

В январе 2021 в школах Москвы по инициативе депутата ГД Белых И. В. стартовал новый исследовательский проект "80 лет параду 1941 года". Учащиеся нашей школы включились в его реализацию, и уже 2 месяца занимаются поиском имен участников парада и составлением их биографии. К этой работе подключились и ученики школ других городов России. По результатам работы этого периода 1 марта в Музее Победы на Поклонной горе состоялся телемост, в котором наши кадеты приняли участие.

Школьный этап фестиваля художественного слова "Читать. Знать. Помнить."

Анна Булгакова "Нас награждали маленькими медалями..." автор Светлана Алексиевич

Алишер Ганиев, "И вечный бой..." Иосиф Бродский

Евдокия Австровская, "Жёлтые хризантемы" Лидия Латьева

Даниил Костин, "Я эту собаку запомнил, как человека!" Владимир Калиниченко

Ульяна Глодан, "Баллада о матери" Андрей Дементьев

Лев Илюшин, "Майор привез мальчишку на лафете..."

Владимир Серавкин, "Русская дорога" Игорь Растеряев

Родион Тумуров, "Их восемь-нас двое" Владимир Высоцкий

Флешмоб "С песней к Победе" 6 декабря 2020 года

Дню воинской славы России, Дню начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой, посвящается…
Мы вспоминаем Героев той войны. Мы вспоминаем тех, кто вынес на своих плечах все тяготы кровопролитной войны, сломал хребет фашизму и принес долгожданный мир. Мы вспоминаем тех, кто сражался в действующей армии и в партизанских отрядах, боролся с ненавистным врагом в подполье, трудился в тылу и ковал победу в заводских цехах.
Подвиг нашего народа в той войне навечно вписан в героическую летопись России. Память о нем мы пронесем через столетия и не допустим повторения тех трагических событий.
На примере мужества и героизма наших прадедов мы учимся жить и любить, отстаивать достигнутое, строить завтрашний день, служить Отчизне.
«С песней к Победе» - патриотическая акция в рамках проекта «Мой район в годы войны», которая проходит в четвертый раз. Проект стартовал в декабре 2018 года при поддержке #ДепартаментОбразованияНаукиМосквы и московского городского совета ветеранов. Куратор проекта – депутат Государственной Думы #ИринаВикторовнаБелых
#Мойрайонвгодывойны #СПеснейкПобеде #moiraion.moscow
#СЗАО #МРСД8 #школа1571