Казакова Ирина Александровна

Категория высшая квалификационная категория

Корпус: Ул. Фомичевой, дом 1, корпус 1

Преподаваемые дисциплины: Дошкольное образование

Наименование оконченного учебного заведения: Московский областной педагогический институт им. Н.К. Крупской

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель русского языка и литературы

Повышение квалификации апр. 2022 апр. 2022 ЧУ ДПО "Центральные Профсоюзные Курсы Московской Федерации Профсоюзов" "Актуальные вопросы системы оплаты труда. Изменения в трудовом законодательстве" 16 ч.
Повышение квалификации апр. 2023  апр. 2023 ЧУ ДПО "Центральные Профсоюзные Курсы Московской Федерации Профсоюзов" "Эффективная профсоюзная организация" 16 ч.
Повышение квалификации август 2023 август 2023 ООО "Просвещение-Союз" Обучающий курс методических семинаров для педагогов и методистов по методике "Игралочка. Развитие математических способностей дошкольников: обучение в игре" 16 ч.

Профессиональная переподготовка: по программе «Менеджмент в образовании» с присвоением квалификации «Менеджер в сфере образования (с дополнительной специализацией «Управление образовательной организацией»), ГАОУ ВПО г. Москвы «Московский институт открытого образования» (2014 г.)

Повышение квалификации:

• ФГБОУ ВО "Театральный институт имени Бориса Щукина при государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова", КПК по программе "Мастерство учителя", в объеме 72 часа, 2020 год.
  • ФГБОУ ВО "Театральный институт имени Бориса Щукина при государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова", мастер-класс "Очерки из истории чтецкого искусства", в объеме 2 академических часа, 2020 год.
  • Учреждение дополнительного профессионального образования "Учебно-исследовательский центр Московской Федерации профсоюзов", электронное обучение по программе «Психология управленческой деятельности», 8 часов, 2020 год.
  • Участие в научно-практической конференции по теме "Развитие кадрового потенциала дошкольного образования Российской Федерации" в рамках XII Всероссийского профессионального конкурса  "Воспитатель года России", 2021 год.
  • Сертификат участника Всероссийского форума работников дошкольного образования "ОРИЕНТИРЫ ДЕТСТВА 3.0". ОНЛАЙН "Стратегия развития дошкольного образования на основе традиционных  духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации", 2021 год.
  • Сертификат участника IV Всероссийской научно-практической конференции (с международным участием) "Физическое воспитание и развитие дошкольников:традиции и инновации", 20 апреля 2022 год.
  • Сертификат участника очного тренинга "STEM-образование дошкольников:развитие инженерного мышления в процессе создания тематических конструкций", 2 часа, 2022 год

Опыт работы:

* Организация и проведение научно-практических конференций, фестивалей, творческих проектов, семинаров, круглых столов, мастер-классов, выставок по актуальным проблемам дошкольного образования;

* Организация и проведение турниров, олимпиад, интеллектуальных игр, квест-игр для детей дошкольного возраста;

* Обобщение инновационного педагогического опыта работы в сфере дошкольного образования;

* Городская интеллектуальная игра для дошкольников «Хочу все знать» (член жюри), 2014 г.

* Московский городской профессиональный конкурс педагогического мастерства и общественного признания «Педагог года Москвы», номинация «Воспитатель года» (член жюри 2014, 2015 гг.);

* Московский городской конкурс «Дорожная азбука» (член жюри с 2010 – 2015 гг.)

* Всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года России» (член жюри конкурса с 2010-2015 гг.);

* Городской фестиваль детского и юношеского творчества «ЭСТАФЕТА ИСКУССТВ – 2015» (член жюри);

* Журнал «Справочник старшего воспитателя дошкольного учреждения», статья "Как повысить эффективность взаимодействия с родителями во втором полугодии. Готовая программа педсовета", 2019 год.

Опыт экспертной деятельности

• Член Ассоциации педагогов дошкольного образования (с 2018 года);
  • Эксперт Московского городского профессионального конкурса педагогического мастерства и общественного признания «Педагог года Москвы».
  • Член жюри и Оргкомитета Московских профессиональных конкурсов «Малыши столицы», «Детский сад года» , «Воспитатель года», «Детский сад будущего» (с 2003 - 2010 гг.)
  • Эксперт Московского городского профессионального конкурса педагогического мастерства и общественного признания  "Педагог года Москвы" в номинации "Воспитатель года Москвы-2022".
  • Член жюри Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатели России» (2021, 2022 гг.)

• 1997 год, награждена  медалью «В память 850-летия Москвы»;
  • 2002 год, награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации» за заслуги в области образования;
  • 2007 год, присвоено звание «Ветеран труда»;
  • 2015 год, награждена Почетной грамотой Федерации независимых профсоюзов России.
  • 2021 год, Благодарность от директора ГАОУ ДПО «Корпоративный университет» за работу в Профессиональном жюри регионального этапа IX Всероссийского конкурса «Воспитатели России».
  • 2022 год, Благодарность от директора ГАОУ ДПО «Корпоративный университет» за работу в Профессиональном жюри регионального этапа X Всероссийского конкурса «Вопитатели России».
  • 2022 год, Благодарственное письмо от Министра Правительства Москвы, руководителя Департамента образования и науки города Москвы А.Б.Молоткова.
  • 2023 год, Благодарственное письмо от директора ГАОУ ДПО "Корпоративный университет" за объективную оценку уровня профессионального мастерства участников номинации "Воспитатель года Москвы" Московского городского профессионального конкурса педагогического мастерства и общественного признания "Педагоги года Москвы".
  • 2023 год, Благодарственное письмо от директора ГАОУ ДПО "Корпоративный университет", члену профессионального жюри регионального этапа  XI Всероссийского конкурса "Воспитатели России".