Казакова Ирина Александровна

Корпус: Ул Свободы, дом 87, корпус 1

Преподаваемые дисциплины: Методика дошкольного образования

Уровень образования: высшее педагогическое

Наименование оконченного учебного заведения: Московский областной педагогический институт им. Н.К. Крупской

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель русского языка и литературы

Стаж работы по специальности: 28 лет

Профессиональная переподготовка: по программе «Менеджмент в образовании» с присвоением квалификации «Менеджер в сфере образования (с дополнительной специализацией «Управление образовательной организацией»), ГАОУ ВПО г. Москвы «Московский институт открытого образования» (2014 г.)

Повышение квалификации:

• «Подготовка экспертов комиссии по проведению экспертизы материалов участников Московского городского профессионального конкурса педагогического мастерства и общественного признания «Педагог года Москвы», квалификация «Эксперт конкурса «Педагог года Москвы», МГО Профсоюза работников народного образования и науки РФ, 2014 г.
  • "Преемственность детского сада и школы», ГБОУ ВПО города Москвы "Московский городской педагогический университет", 2014 г.
  • "Управление качеством дошкольного образования в условиях введения ФГОС дошкольного образования на основе деятельностного подхода", ГАУ города Москвы "Московский центр качества образования", 2014 г.
  • "Профессиональный стандарт "Педагог". Психолого-педагогическое сопровождение развития детей, ГАОУ ВО города Москвы "Московский институт открытого образования", 2017 г.
  • "Менеджмент социально-ориентированной некоммерческой общественной организации" (развитие управленческих навыков), УДПО "Учебно-исследовательский центр Московской федерации профсоюзов", 2018 г.
  • "Подготовка руководителей пунктов проведения экзаменов - тьютеров по подготовке специалистов, привлекаемых к проведению государственной итоговой аттестации, обучающихся по образовательным программам основного общего образования", ГАУ города Москвы "Московский центр качества образования", 2018, 2019 гг.
  • ФГБОУ ВО "Театральный институт имени Бориса Щукина при государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова", КПК по программе "Мастерство учителя", в объеме 72 часа, 2020 год.
  • ФГБОУ ВО "Театральный институт имени Бориса Щукина при государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова", мастер-класс "Очерки из истории чтецкого искусства", в объеме 2 академических часа, 2020 год.
  • Учреждение дополнительного профессионального образования "Учебно-исследовательский центр Московской Федерации профсоюзов", электронное обучение по программе «Психология управленческой деятельности», 8 часов, 2020 год.
  • Участие в научно-практической конференции по теме "Развитие кадрового потенциала дошкольного образования Российской Федерации" в рамках XII Всероссийского профессионального конкурса  "Воспитатель года России", 2021 год.
  • Сертификат участника Всероссийского форума работников дошкольного образования "ОРИЕНТИРЫ ДЕТСТВА 3.0". ОНЛАЙН "Стратегия развития дошкольного образования на основе традиционных  духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации", 2021 год.

Опыт работы:

* Организация и проведение научно-практических конференций, фестивалей, творческих проектов, семинаров, круглых столов, мастер-классов, выставок по актуальным проблемам дошкольного образования;

* Организация и проведение турниров, олимпиад, интеллектуальных игр, квест-игр для детей дошкольного возраста;

* Обобщение инновационного педагогического опыта работы в сфере дошкольного образования;

* Городская интеллектуальная игра для дошкольников «Хочу все знать» (член жюри), 2014 г.

* Московский городской профессиональный конкурс педагогического мастерства и общественного признания «Педагог года Москвы», номинация «Воспитатель года» (член жюри 2014, 2015 гг.);

* Московский городской конкурс «Дорожная азбука» (член жюри с 2010 – 2015 гг.)

* Всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года России» (член жюри конкурса с 2010-2015 гг.);

* Городской фестиваль детского и юношеского творчества «ЭСТАФЕТА ИСКУССТВ – 2015» (член жюри);

* Журнала «Справочник старшего воспитателя дошкольного учреждения», статья "Как повысить эффективность взаимодействия с родителями во втором полугодии. Готовая программа педсовета", 2019 год.

Казакова Ирина Александровна является:

• Председателем первичной профсоюзной организации ГБОУ Школа №1571.
  • Членом Ассоциации педагогов дошкольного образования;
  • Экспертом материалов участников Московского городского профессионального конкурса педагогического мастерства и общественного признания «Педагог года Москвы».

Награды и почетные звания:

• в 1997 году награждена  медалью «В память 850-летия Москвы»;
  • в 2002 году награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации» за заслуги в области образования;
  • в 2007 году присвоено звание «Ветеран труда»;
  • в 2015 году награждена Почетной грамотой Федерации независимых профсоюзов России.