Сурикова Наталья Владимировна

Корпус: ул. Фомичёвой 16, корп.4

Преподаваемые дисциплины: Воспитание, развитие, обучение детей дошкольного возраста

Уровень образования: высшее профессиональное образование

Наименование оконченного учебного заведения: НОЧУ ВПО «Московский социально-гуманитарный институт».

Наименование направления подготовки и (или) специальности: "Образовательный менеджмент. Экономика и управление образовательным учреждением"

Переподготовка окт. 2014 февр. 2015 Московский социально-педагогический институт "Образовательный менеджмент. Экономика и управление образовательныучреждением" 510 ч.
Повышение квалификации июль 2021 авг. 2021 ООО "Учебный центр "ПРОФИ" ЛОД "Преподаватель скорочтения" 16 ч.
Повышение квалификации дек. 2021 дек. 2021 Всероссийский Форум "Педагоги России: инновации в образовании" "Приемы мнемотехники как инструмент развития памяти дошкольника и младшего школьника в соответствии с ФГОС" 20 ч.
Повышение квалификации 2022 год 2022 год онлайн-курс по ИКТ "Российские онлайн-сервисы в работе педагога" 36 ч.
Повышение квалификации 2022 год 2022 год "Воспитатели России" "Вопросы развития и воспитания дошкольников" 36 ч.
Повышение квалификации авг.2023 окт.2023 НОУ "Институт системно-деятельностной педагогики" "Особенности математического развития дошкольников в парциальной образовательной программе  "Игралочка" авторов Л.Г.Петерсон, Е.Е.Кочемасовой" 48 ч.

Опыт работы:

Сертификат участника марафона "3 секрета для развития когнитивных способностей и особенности обучения дошкольников, школьников и взрослых", ноябрь 2023 года, 36 часов.

Программы повышения квалификации (за последние 3 года):
«Преподаватель скорочтения»,2021 г.
«Создание интерактивных уроков в онлайн-сервисах»,2023 г.;

• Диплом Победителя Всероссийского онлайн-фестиваля детского творчества, посвященного 60-летию полета в космос Ю.А.Гагарина "Восток-1. Двенадцать дней до старта" среди детей дошкольного возраста образовательных организаций и организаций дополнительного образования в номинации "Художественное слово".
  • Диплом Победителя Всероссийского онлайн-фестиваля детского творчества, посвященного 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина "Восток-1. Двенадцать дней до старта" среди детей дошкольного возраста образовательных организаций и организаций дополнительного образования в номинации "Звездная тропинка".
  • Диплом Победителя Всероссийского онлайн-фестиваля детского творчества, посвященного 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина "Восток-1. Двенадцать дней до старта" среди детей дошкольного возраста образовательных организаций и организаций дополнительного образования в номинации "ТанцыКосмос".
  • Диплом Лауреата окружного этапа городского смотра-конкурса "Огонь-друг, огонь-враг-2022" в номинации "Кино-видео творчество".